Прямоугольный контур абвг изготовлен из оголенного провода.Сторона аб=20см, обладающая сопротивлением 0.2 Ом, не закреплена и скользит вдоль проводников аг и бв со скоростью 0.4 м/с. Контур помещен в однородное магнитное поле, вектор индукции которого перпендикулярен плоскости контура, а модуль его 0.5 Тл. Определите эдс в проводнике аб; силу тока в проводнике вг, сопротивленик которого 1.8 Ом. Сопротивление проводников аг и бв пренебрежимо мало.
- 10.07.2018 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=0.2 м R1=0.2 Ом R2=1.8 Ом v=0.4 м/с В=0,5 Тл R=? I=?
E=B*L*v=0.5*0.2*0.4=0.04 B (sina=1)
I=E/(R1+R2)=0.04/(0.2+1.8)=0.02 A
=========================
- 11.07.2018 04:51