Автобус трогаясь с места движется с постоянным ускорением 1,5 метров секунду в квадрате Через какое время он приобретает скорость 54 километров в час
- 07.06.2018 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
a = 1,5 м/с²
V = 54 км/час = 15 м/с
--------------------
t = ?
V = at
t = V/a = 15/1,5 = 10 cек
Ответ: автобус наберет скорость через 10 секунд
- 08.06.2018 20:51