Человек прошел по по прямой алее 40 м до пересечения ее под углом 90° с другой алеей. Затем он повернул на вторую аллею и прошелпо ней 30 м . Определите пройденый путь и перемещение человека и покажите их на чертеже. (70 м ; 50 м)
- 04.12.2017 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь 40+30=70 м.
Начертить первые два пути и соед начало с концом, получится треугольник. Гипотенуза его есть перемещение. Найдем по теореме Пифагора
s=корень(40^2+30^2)=корень(1600+900)=корень(2500)=50 м - это перемещ
- 05.12.2017 06:42