Чему равны путь и модуль перемещения конца минутной стрелки часов длиной 1 м за 15 мин
- 22.06.2018 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если считать длину стрелки за примерный радиус окружности циферблата, то:
а) за 0,5 часа конец стрелки пройде путь равный половине длины окружности, а модуль перемещения составит величину диаметра:
L = ПR = 3,14*3 = 9,42 см - путь;
S = 2R = 6 см - модуль перемещения
б) через 1 час путь составит полную окружность, а перемещение будет равно 0, так как конец стрелки вернется в точку начала движения:
L = 2ПR = 6,28*3 = 18,84 см. - путь.
S = 0 - перемещение!!!!!
- 23.06.2018 18:26