Определите радиус окружности и период обращения электрона в однородном магнитном поле с индукцией В= 0,01 Тл. Скорость электрона перпендикулярна вектору магнитной индукции и равна 10^6 м/с. Масса электрона m(e)= 9,1 * 10^-31 кг, его заряд q(e)= -1,6 * 10^-19 Кл.
- 06.03.2018 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2пm/Bq=6.28*9.1*10^-31/0.01*1.6*10^-19=3.6*10^-3c
R=mv/qB=9.1*10^-31*10^6/1.6*10^-19*0.01=5.7*10^-3м
- 07.03.2018 11:37