Рассчитайте сопротивление медного контактного провода длиной 5 км и площадью поперечного сечения 0,65 см в квадрате
- 08.09.2018 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l= 5 км= 5000 м
S=0.65cм в кв.=65 мм в кв.
р меди=0.017 Ом умнож на кв. мм/м
R-?
Решение:
сопр.=рl/S
сопр.=0.017 умнож.5000м разд. 65 мм в кв.=85/65=1 4/13 Ом
/-это деление))
- 09.09.2018 10:46