Какую скорость развивает автомобиль за 16,5 сек после начала движения , если он едет с ускорением 0,84 м/сек в квадрате? Какой путь он проходит за это время?
С дано и решение пожалуйста)
- 16.03.2017 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=16.5 c
a=0.84 м/с^2
v₀=0
v-?
s-?
v=v₀+at = 0+0.84*16.5=13.86 (м/с)=13,86*3,6=50 км/час
s=v₀t + at^2/2 = at^2/2=0.84*272.25/2=114.35 (м)
Ответ: 13,9 м/с=50 км/ч; 114 м.
- 18.03.2017 00:22