Тело движется вдрль координат оси.В начальный момент времени направление скорости тела совпадало с направлением оси.Модуль скорости тела Vo=20м\с.Найдите скорость тела через 5 с и 7 с от начала отсчета времени,если ускорение направлено противоположно начальной скорости и его модуль а=4м\с2
Решите,пожалуйста,через дано
- 17.04.2017 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение
V0=20m/c Так как направление между направление
a=4m/c2 и ускорением не совпадает везде появиться "-"
t1=5c V=V0-at
t2=7c V1=20-4*5=0m/c (тело остановилось)
_________ V2=20-4*5=-8 м/с (тело поехало в обратную сторону)
V1-?
V2-?
- 18.04.2017 14:10