Автомобиль массой 0,5 т после выключения двигателя остонавливается под действием постоянной силы трения 0,6 kH за промежуток времени 40с. Определить скорость автомобиля до момента начала торможения. Помоги решить пожалуйста
- 08.03.2018 15:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.5*1010^3 кг F=0.6*10^3 H Δt=40 c v=?
F=m*a
a=(v-vk)/Δt vk=0
v=F*Δt/m=0.6*40/0.5=48 м/с
===================
- 09.03.2018 05:00