Камень свободно падает с высоты 20м.какая его скорость в момент приземления.
- 22.04.2018 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энерг.E=g*m*h переходит в кинетическую E=m*v^2 /2, откуда v=корень (2*g*h)
v=корень (2*10*80)=40 м/с
- 23.04.2018 15:52