Железный стержень длиной 2 м и площадью поперечного сечения 4 см^2 имеет массу 6,28кг. Определить плотность железа
- 14.06.2017 03:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 см^2 - это 0,0001 м^2. Объём стержня V = l*S = 2 м * 0,0004м^2 = 0,0008м^3
Плотность p = m/V = 6.28/0.0008=7850 кг/м^3
- 16.06.2017 00:03