какова сила взаимодействия двух протонов на расстоянии 1,6 * 10^(-14) м ?
- 18.08.2017 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
какова сила взаимодействия двух протонов на расстоянии 1,6 * 10^(-14) м ?
заряд протона q=1,6*10^-19 Кл
F=kq^2/R^2 =9*10^9 *(1,6*10^-19)^2 /(1,6 * 10^(-14))= 0.9 Н
Ответ 0.9 Н
- 19.08.2017 10:55