Длина наклонной плоскости 120см высота 25см масса 200г кпд 80% найдите силу
- 22.01.2018 21:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД = А полезная / А затраченная = mgh / FS = 0,8
F = mgh / 0,8S. Отношение: h / S = синус 30 градусов = 0,5.
F = 0,5mg / 0,8 = 5*120*9,8 / 8 = 750H.
- 23.01.2018 08:16