Автомобиль движется со скоростью 36км/ч и в течении 10 сек тормозит с ускорением 0,5м/с2. Определить его скорость в конце торможенпя?
- 13.09.2018 05:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
vo=10 м/с (36 км/ч) а=0,5 м/с2 t=10 c v=?
v=vo - a*t=10 - 0.5*10=5 м/с (18 км/ч)
==============
- 14.09.2018 05:19