Поезд двигающейся под уклон прошёл за 20 секунд путь 340 м и развил скорость 19 м/с . С каким ускорением двигался поезд и какой была скорость в начале уклона?
- 21.08.2018 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
по формуле s=(v0 + v)t /2 найдем v0
340=(v0 + 19)20 /2=(v0 + 19)*10
разделим обе части на 10 и получим,что
34=v0 + 19 отсюда v0=34-19=15 м/с
найдем ускорение по формуле
a=(v-v0)/t=4/20=0,2 м/с^2
- 22.08.2018 17:23