За какое время автомобиль длиной 4 м двигающийся со скоростью 48 км в час полностью пройдёт мост длиной 140 м. можно ли здесь рассматривать автомобиль как материальную точку
- 22.09.2017 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
В данном случае автомобиль не является материальной точкой:
Путь: S = Длина моста + длина автомобиля = 140+4 = 144 м (пока мост не покинут задние колеса автомобиля!)
Скорость автомобиля:
V = 48 000 / 3 600 ≈ 13,3 м/с
Время:
t = S/V =144 / 13,3 ≈ 10,8 c
- 23.09.2017 14:32