Поезд шел половину времени со скоростью 70 км час , а половину времени 30 км час . средняя скорость поезда ?
- 12.10.2017 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общий путь:
S = 70*t/2 + 30*t/2 = 100*t/2 = 50*t
Средняя скорость:
V ср = S / t = 50*t/t = 50 км/ч
- 13.10.2017 06:05