Какой заряд протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 5 мин, если сила тока в цепи 0,5 А? 1) 2,5 Кл2) 150 Кл3) 1500 Кл4) 2500 Кл
- 14.08.2017 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время t = 5 мин = 300 c
Сила тока:
I = Q/t
Отсюда заряд
Q = I*t = 0,5 * 300 = 150 Кл
Правильный ответ: 2) 150 Кл
- 15.08.2017 13:33