Автомобиль прошёл расстояние от А до B скоростью 36 км /ч а обратно со скоростью 54 км /ч .Определить среднию путевую скорость метрах? 12 м/с
- 24.05.2018 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1=10 м/с v2=15 м/с vcp=?
vcp=(s+s)/(t1+t2) (s - расстояние от А до В)
t=s/v
vcp=2*s/(s/v1 + s/v2)=2*v1*v2/(v1+v2)=2*10*15/(10+15)=12 м/с
=============================
- 26.05.2018 00:38