В течении какого времени скорый поезд длинной 150 м, идущий со скоросью 72 км/ч будет проходить мимо товарного поездатдлиной 300м, идущего навстречу со скоростью 36км/ч?
- 11.05.2018 11:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Суммарная длина составов:
S = 150+300=450 м
Скорость сближения составов:
V = 72 км/ч + 36 км/ч = 20 м/с+10 м/с=30 м/с
Значит составы промчатся один возле другого за время:
t = S/V = 450/30=15 с !!!
- 12.05.2018 12:02