Какое количество льда взятого при температуре -5 градусов цельсия можно нагреть до температуры 0 градусов цельсия и расплавить, сообщив ему 34,9 кДж?
Полное оформление задачи. Заранее, спасибо.
- 16.06.2017 21:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm (t2-t1) =5cm- нагрев льда до 0 градусов, с - удельная теплоемкость льда( не помню,смотреть по таблице)
Q2= лm= 330000 m
Q=Q1+Q2
Q=5cm+330000 m=m(5*c+330 000) =34900
m=Q/(5c+330 000) =34900/(5c+330 000)
- 17.06.2017 20:58