Из пункта A и B одновременно выехали 2 автомобиля расстояние между пунктами 20 км.
Скорость =50 км/ч,скорость =60 км/ч.определить положение автомобиля относительно точки А спустя 0,5 часа после начала движения и расс.между автомоб.за это время ,а также пути пройденное автомоб.
- 07.05.2017 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость велосипедиста – х км/час, тогда скорость машины (х+50) км/час. Проехали 60 км с разницей в 5 часов. Составим и решим уравнение:
60/х – 60/(х+50) = 5
60х + 60*50 – 60х = 5х (х+50)
3000 = 5х2 + 250х
Разделим обе части на 5 и решим квадратное уравнение
х2 + 50х – 600 = 0
х = 10 км/час – скорость велосипедиста
- 08.05.2017 22:40