Срочно пожалуйста
С какой силой притягивается 2 тела массами по 10т на росстаянии 1 метр
- 05.08.2018 09:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила притяжения между двумя объектами:
F= G*m1*m2 / R^2
R^2 - R в квадрате
Где G=6.67 * 10 (в степени -11)
m1 и m2 - массы грузов
r - расстояние между объектами
Подставляем исходные данные
F= 6.67 * 10^(-11) *1000 * 1000 / (100^2) Н = 6,67 * 10^(-9) Н =0,00000000667 Н
- 06.08.2018 11:59