Тело движется в плоскости х0у. Зависимость координат тела от времени в единицах СИ выражается формулами х=8-3t? у=5+4t.
а) Найдите модуль скорости тела.
б) найдите модуль перемещения тела за 10с.
Помогите решить пожалуйста
- 20.05.2018 06:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx=-3 м/с
Vy=4 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(9+16)=5 м/с
S=V*t=5*10=50 м
- 21.05.2018 10:28