Из точки а в точку в мотоциклист двигался со скоростью 60 км обратный путь он прошел со скоростью 40 км ч определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения временем остановки в пункте в пренебречь
- 26.06.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(ср)=S(весь) / t(все)
2S(км) - весь путь
t=t₁+t₂
t₁=S/60(ч.)
t₂= S/40(ч.)
t = S/60+S/40= 2S/120+3S/120 = 5S/120(ч.)
v= 2S /(5S/120)=240/5=48(км/ч) - средняя скорость за все время движения.
Ответ: 48км/ч.
- 27.06.2017 08:34