Чему равна эдс источника тока если сторонние силы при перемещении заряда 10 в минус 3 степени Кл совершают работу 24 мДж
- 03.09.2018 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
• по определению электродвижущая сила источника тока равна отношению работы сторонних сил к единичному положительному заряду:
○ ε = A/q = (24*10^(-3))/10^(-3) = 24 В
- 04.09.2018 20:42