Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: х = А + Bt + Ct^2, где А = 1м, В = 3м/с, С = -0,5 м/с^2.
Чему равен модуль мгновенной скорости движения точки через промежуток времени t = 5с после начала отсчета времени?
- 14.01.2018 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение движения
x = 1 +3t - 0,5t², где
v₀х = 3 м/с
ax/2 = - 0,5 м/с² => ax = - 1 м/с²
Составляем уравнение скорости
vx = v₀x + ax*t
vx = 3 - t
vx(5) = 3 - 5 = - 2 м/с, тело изменит направление движения
- 15.01.2018 18:55