По реостату подключенному к источнику тока с напряжением U=36В проходит ток силой I=2,0А опредилите удельное сопротивление вещества из которого изготовлена проводка реостата если е длина L=3.6 м а площадь поперечного сечения S= 0,22mm2
- 09.05.2017 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=36 B I=2 A L=3.6 м S=0.22 мм2 po=?
R=U/I=po*L/S po=U*S/(I*L)=36*0.22/(2*3.6)=1.1 Ом*мм2/м
=================
- 01.01.1970 00:00