Найди среднюю скорость движения автомобиля и начерти график пути движения автомобиля между двумя городами A и B , если расстояние от A до B равно 90 км. Известно, что двигаясь от A к B со скоростью 60 км/ч, автомобиль на полпути делает 5 минутную остановку, потом продолжает двигаться дальше со скоростью 90 км/ч. В городе В автомобиль стоит 20 мин, затем движется обратно без остановок со скоростью 67,5 км/ч.
- 10.01.2018 16:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
• v(cp) = S(весь)/t(все)
○ путь, так как автомобиль движется туда-сюда между пунктами А и В, равен S = 2*90 = 180 км
○ все время движения складывается из остановок автомобиля (20 + 5 = 25 мин) и времен движения между пунктами А и В:
◘ t = 25мин + (45км/v1) + (45км/v2) + (90км/v3) ≈ 3 ч
• тогда средняя скорость равна v(cp) = 180/3 = 60 км/ч. график в приложении (по оси t отмечать координаты лень)
- 11.01.2018 14:40