При какой максимальной скорости самолеты могут приземляться на посадочную полосу аэродрома длиной 800 м при торможении с ускорением a1= −2,7 м/с2? a2= −5 м/с2?
- 27.02.2018 06:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V0^2/2*a
V0=sqrt(2*a*s)
V01=sqrt(2*2,7*800)=65,7 м/с
V02=sqrt(2*5*800)=89,4 м/с
- 28.02.2018 00:41