С помощью подвижного блока равномерно подняли груз массой m = 20 кг. Чему равна в ньютонах (Н) сила F⃗ , приложенная к свободному концу веревки, перекинутой через блок?
- 20.07.2017 13:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес груза:
P = m*g = 20*10 = 200 Н
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит F=P/2=200/2=100 Н
- 21.07.2017 13:20