Помогите пожалуйста решить задачи!!!
1.на какой глубине давление в озере равно 250 кПа?
2.Подвешенный к динамометру грузик в воздухе весит 20 Н. когда груз погружают в воду динамометр показывает 18 Н. Какова плотность груза?
3. в сосуд доверху наполненный водой аккуратно опустили модель теплохода, при этом вылилось 250 г воды. Определить вес модели.
- 25.03.2017 13:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. р=ро*g*h---> h=p/ро*g=250000/1000*10=25м
2. архимедова сила=весу вытолкнутой жидкости, тогда объём тела равен V=Fa/g*ро (жид)=2/10*1000=0,0002м3, тогда плотность ро=2/0,0002=10000кг/м3
3. Вес модели равен весу вытолкнутой жидкости Р= 0,250*10=2,5Н
- 26.03.2017 06:10