Подробно объяснить !!!
колебательный контур радиоприёмника состоит из катушки индуктивностью L=0.003 Гц и конденсатора емкостью C=13.4 пФ. определите период колебаний в контуре
- 21.11.2017 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем формулу Томсона T = 2*π*корень(LC)
Т = 6,28*корень(0,003 Гн * 13,4*10⁻¹² Ф) ≈ 1,26*10⁻⁶ с
ν = 1 / Т = 1 / 1,26*10⁻⁶ с ≈ 7,94*10⁵ Гц = 0,794 МГц
- 22.11.2017 20:15