Два тела начали движение из одной точки с одинаковой скоростью- 36 км/ч, равномерно в противоположных направлениях. Через 10 мин. расстояние между ними стало
1. 6 м
2. 6 км
3. 12 м
4. 12 км
Нужно с решением. Спасибо за помощь заранее
- 01.06.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=10 м/с t=600 c s=?
Относительная скорость между телами vo=v-(-v)=2*v
s=vo*t=2*v*t=2*10*600=12000 м (12 км)
===================
- 02.06.2018 01:51