За 2 секунды магнитный поток через поверхность, ограниченную проводящим контуром изменяется на 1,2 Вб. Сопротивление контура R=4Ом. Найти величину индукционного тока в контуре.
- 23.07.2017 01:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изменении магнитного потока на величину ΔФ за время Δt в контуре наводится ЭДС E=ΔФ/Δt=1,2/2=0,6 В. Тогда ток i=E/R=0,6/4=0,15 А.
Ответ: 0,15 А.
- 25.07.2017 00:21