Чему равна работа выхода из материала катода, если при излучении фотона частотой 5*1014Гц электрон, вылетевший из катода, имеет энергию 1,3*10-19Дж.
- 15.03.2017 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=5*10^14 Гц E=1.3*10^-19 Дж А=?
h*v=A+E
A=h*v-E=6.63*10^-34*5*10^14 - 1.3*10^-19=2*10^-19 Дж
h - постоянная Планка
================
- 17.03.2017 00:06