Вес аллюминевого бруска под водой 17Н. Каков объём этого бруска? решите самым простым способом в числах
- 04.06.2017 08:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
• вес в воде, согласно закону Архимеда, уменьшается на величину веса вытесненной воды
○ P = mg - Fa = p(a) V g - p(в) g V = g V (p(a) - p(в))
○ V = P/(g (p(a) - p(в)))
○ V = 17/(9.8*(2710 - 1000)) ≈ 0.001014 м³ или 1014 см³
- 06.06.2017 00:31