Источник тока с ЭДС 15 В и внутренним сопротивлением 5 Ом замкнут на резистор с сопротивлением 10 Ом. Найти ток, текущий через резистор. Срочно буду очень благодарен!!!!!
- 22.03.2018 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома для полной цепи: I = E/(R + r)
I = 15/15 = 1 A
- 23.03.2018 02:34