Водитель автомобиля ехал из пункта А в пункт Б. Первые полтора часа он ехал со скоростью 80 км/ч , потом он сделал остановку на отдых на полчаса, а затем, следуя со скоростью 90 км/ч , через час прибыл в пункт Б. Расстояние между пунктами А и Б 120 км по прямой. Какова средняя путевая скорость и средняя скорость автомобиля.
- 22.03.2017 19:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Всего автомобиль проехал S=80*1.5+90*1=210 км
Средняя путевая скорость v=210/(1.5+0.5+1)=70 км/ч
Средняя скорость движения v=210/(1.5+1)= 84 км/ч
Средняя скорость по перемещению v=120/(1.5+1)=48 км/ч
- 23.03.2017 16:49