Человек, равномерно поднимая верёвку, достал ведро с водой из колодца глубиной 10м. Масса ведра 1,5кг, масса воды в ведре 10кг. Какова работа силы упругости веревки? В кДж
- 26.04.2017 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как вектор силы упругости веревки сонаправлен с вектором перемещения ведра с водой, то работа будет положительна: A = F h
сила упругости равна силе тяжести, так как поднятие ведра с водой осуществляется равномерно. тогда
A = (m1 + m2)gh = 11.5*10*10 = 1150 Дж или 11.5 кДж
- 28.04.2017 02:59