Определите температуру газа если средняя кинитическая энергия хаотического движения его равна 5,6*10(-21)дж
- 07.04.2018 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы E=3/2KT выразим T=> T= 2E/3k
T= 2*5,6*10(-21)/3*1,38*10(-23)= 2,7*20(2)=270K
- 08.04.2018 05:16