Рычаг имеет плечи, длины которых отличаются в 4 раза. Чтобы поднять груз массой 90 кг, до длинного плеча прикладывают вертикальную силу 250 Н. Вычислите кпд рычага.
- 27.02.2018 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Груз имеет массу mg= 90*10 = 900 и чтобы поднять его нужна сила
900/4=225 н мы прикладываем 250 то есть К.П.Д. = 225/250*100%=90%
- 28.02.2018 09:51