Идеальный одноатомный газ изобрано расширяют, а затем изохроно охлаждают до первоначальной температуры. во сколько раз количество теплоты Qp, сообщенное газу, в избраном процессе, больше количесива теплотыQv, отданного газом в изохороном процессе?
- 07.06.2017 09:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 начало термодинамики для изобарного процесса
Qp = A + ΔU
A = pΔV
ΔU = 3 pΔV/2
Qp = 5 pΔV/2
1 начало термодинамики для изохорного процесса
Qv = ΔU
Qp / Qv = (5 pΔV/2)/( 3 pΔV/2) = 5/3
- 08.06.2017 06:15