При подключении к полюсам источника эдс внешнего резистора с сопровождением R(1)=30 ом в цепи идет ток силой I(1)=2.5 A, а при подключении внешнего резистора с сопротивлением R(2)=20 Ом ток силой I(2)=3,5 A. Тогда внутреннее сопротивление источника равно.. Ом
- 03.04.2017 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=I1*R1+I1*r
E=I2*R2+I2*r
I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r
r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)=(2,5*30-3,5*20)/(3,5-2,5)=5 Ом
- 04.04.2017 04:40