Молярная масса кислорода М=0,032 кг/моль. Найти массу одной молекулы кислорода.
- 16.03.2018 23:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
M0=M/Na
Na= Число Авогадро
М-молярная масса
m=0.032кг/моль/6.02*10^-23 кг=0,0053*10^-23кг=53*10^-19кг
- 17.03.2018 03:43