Пожалуйста ОЧЕНЬ срочно Период свободных гармонических колебаний материальной точки равен Т=0,125 с макс.значение ускорения в процессе колебания равно 101 м/с чему равна амплитуда колебаний (м)
- 13.05.2017 07:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=Acosωt. Ускорене - вторая производная координаты по времени:
а=-Aω^2cosωt. Тогда А=а/ω^2. ν =1/T (ню).
ν =1/0,125=8 (Гц). ω=2πν=2π8=16π.
А=101/(16*3,14)^2=0.04 (м/с^2)
- 14.05.2017 01:04