Який тиск чинить вода на нижню поверхню плоскої крижинки площею 20 см2 та масою 500 г?
- 25.07.2017 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какое давление оказывает вода на нижнюю поверхность плоской льдинки площадью 20 см2 и массой 500 г?
p=F/S
F=m*g
S=20см²=0.002м²
m=500г=0.5кг
F=0.5кг*9.8м/с²=4.9Н
р=4.9Н/0.002м²=2450Па
Ответ:2450Па
відповідь:2450Па
- 26.07.2017 00:37