Как изменится работа эл.тока, если R=const увеличить силу тока в 2 раза и во столько же раз уменьшить время его протекания?
А увеличится в 2 раза
Б увеличится в 4 раза
Вуменьшится в 2 раза
Г не изменится
- 16.09.2017 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа эл.т. 1 = I²*R*t; Работа эл.т. 2 = 4I²*R*t/2 ; найдем отношение А1/А2 = 2I²*R*t/ 4I²*R*t; сократим и останется А1/А2 = 1/2 получается 2А1=А2. Ответ: работа увеличится в 2 раза.(А- работа, I- ток, R- сопротивление, t - время)
- 17.09.2017 13:52