Тело брошено горизонтально со скоростью 4,9 м/с с высоты 5 м. Определить перемещение тела за время полёта срочно надоело
- 14.12.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам нужно найти l - расстояние по оси х от проекции точки, с кторой бросали, до точки падения.
l=v*t
t=sqrt(2h/g), подставив значения, получаем, что t=1
l=4,9*1=4,9 м
- 15.12.2017 17:50