Фотоны с энергией Е вырывают из металлической пластины с работой выхода А = 2,8 эВ электроны с максимальной кинетической энергией, равной 7,2 эВ, а фотоны с энергией в два раза меньшей - электроны с максимальной кинетической энергией, равной
1) 1,8 эВ
2) 2,2 эВ
3) 2,8 эВ
4) 3,2 эВ
5) 4,4 эВ
С решением пожалуйста
- 25.05.2018 06:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия фотона-Е
работа выхода-А
Кинетическая энергия-Ек
Е=А+Ек
Е=2.8 эВ + 7.2 эВ=10 эВ
Е2=Е/2=10 эВ/2=5эВ
Е2=А+Ек2
Ек2=Е2 - А=5 эВ - 2.8 эВ=2.2эВ
отв: под цифрой 2
- 26.05.2018 14:52